close

Nombre Apellido

  • Especialidad: ejemplo
  • Horarios: ejemplo
  • Curriculum: ejemplo
  • Lugar de atención: ejemplo
Tomar Turno
¿Qué es la Demanda Espontánea?
Explicacion demanda espontanea
¿Qué es la Guardio Pasiva?
Explicacion guardia pasiva
¿Qué es la Guardio Activa?
Explicacion demanda activa

profesionales

Cartilla de profesionales

Para buscar escriba el nombre, apellido o especialidad del profesional


Nombre Especialidad Sub Especialidades Horarios Turnos
Arina Oscar Ortopedia y Traumatología Rodilla y Cadera Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
15:00 a 18:00 17:00 a 20:00 17:00 a 20:00 08:00 a 9:30
Augier Rafael Ortopedia y Traumatología Miembros Superiores Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:00 a 13:00 16:00 a 19:00 09:00 a 13:00 16:00 a 20:00 09:00 a 13:30
Bou Horacio Ortopedia y Traumatología Infantil, Pie y Pierna Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
11:00 a 15:00 08 a 11 | 17 a 18 08:00 a 11:00
Costa Gabriela Ortopedia y Traumatología Infantil, Neuro-ortopedia Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
11:00 a 15:00 14:00 a 19:00 11:00 a 15:00 14:00 a 19:00
Fallesen Martin Ortopedia y Traumatología Infantil, Pie y Pierna Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
10:30 a 13:00 11:00 a 14:00 18:30 a 20:00 13:00 a 16:00
Galindo Rafael Ortopedia y Traumatología Rodilla y Cadera Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
10:30 a 14:30 10:30 a 14:00 08:00 a 14:00 08:00 a 12:30
Garat Sebastian Ortopedia y Traumatología Miembros Superiores Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:30 a 14:30 09:30 a 14:00 09:30 a 15:00
González Patrón Luciano Ortopedia y Traumatología Rodilla y Cadera Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:00 a 14:00 08:00 a 14:00
Moreno Eduardo Ortopedia y Traumatología Rodilla y Cadera Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:00 a 11:00 10:30 a 13:30 08:00 a 12:00 13:00 a 16:00
Muruaga Alberto Jose Ortopedia y Traumatología Infantil, Rodilla y Cadera Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
14:00 a 20:00 08:00 a 13:00 10:00 a 12:00
Nally Francisco Ortopedia y Traumatología Rodilla y Cadera Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
14:00 a 18:00 08:30 a 15:00 15:00 a 20:00 14:00 a 18:00 08:00 a 14:00
Orellano Juan Carlos Ortopedia y Traumatología Columna Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
14:00 a 17:00 10:30 a 17:00 15:00 a 19:00 14:00 a 17:00
Pedernera Hugo Luis Ortopedia y Traumatología Rodilla y Cadera Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
15:00 a 17:00 15:00 a 20:00 17:30 a 20:00 08:00 a 14:00
Poli Cristian (h) Ortopedia y Traumatología Infantil, Columna Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
11:00 a 20:00 14:00 a 20:00 14:00 a 19:00
Poli Daniel (p) Ortopedia y Traumatología Infantil, Columna, Neuro-ortopedia Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
12:30 a 16:00 10:30 a 16:00 15:00 a 17:00 14:00 a 19:00
Rojas Hugo Ortopedia y Traumatología General Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
15:30 a 18:00 15:30 a 18:30
Salord Héctor Gabriel Ortopedia y Traumatología Infantil, Pie y Pierna Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00 a 19:00 15:30 a 17:30 14:00 a 17:00
Valiente Luciano Ortopedia y Traumatología General Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
11:00 a 12:00 8:00 a 14:00 15:30 a 17:30
Vottola Carlos Blas (h) Ortopedia y Traumatología Rodilla y Cadera Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:00 a 13:00 15:00 a 19:00
Gabriela Barda Kinesiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
8 a 11:00 8 a 11:00 8 a 11:00 8 a 11:00 8 a 11:00
Nazareno Amigorena Kinesiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
15 a 20:00 15 a 20:00 15 a 20:00 15 a 20:00 15 a 20:00
María Agustina Gioe Kinesiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
13 a 19:00 13 a 19:00 13 a 19:00 13 a 19:00 13 a 19:00
Carolina Jorgensen Kinesiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08 a 16:30 08 a 16:30 08 a 16:30 08 a 16:30 08 a 16:30
María Amalia Marchini Kinesiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08 a 14:30 08 a 14:30 08 a 14:30 08 a 14:30 08 a 14:30
Mariano Minetti Kinesiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08 a 14:00 08 a 14:00 08 a 14:00 08 a 14:00 08 a 14:00
María Florencia Rabanal Kinesiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
8 a 16:00 8 a 16:00 8 a 16:00 8 a 16:00 8 a 16:00
Mariel Partarrie Terapia Ocupacional Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:00 a 12:00 08:00 a 12:00 08:00 a 12:00 08:00 a 12:00 08:00 a 12:00
Silvina Calvella Terapia Ocupacional Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
13:00 a 16:00 13:00 a 16:00 13:00 a 16:00 13:00 a 16:00 13:00 a 16:00
Esteybar Nicolás Cardiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:30 a 12:00 08:30 a 12:00 13:00 a 16:00
Salord Angel Clínica Médica Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
15:30 a 17:00 15:30 a 17:00
Sanchez Chaves Ulises Clínica Médica Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:30 a 12:00 08:30 a 12:00
Rovedo Lila Fonoaudiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00 a 19:30 17:00 a 19:30 17:00 a 19:30 17:00 a 19:30 09:00 a 13:00
Guglielmone María Eugenia Nutrición Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
13:00 a 19:00 09:00 a 16:30 13:00 a 19:00
Natalia Lopizzo Kinesiología en Neuro-ortopedia Neuro-ortopedia Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:00 a 12:00 12:30 a 15:00 12:30 a 15:00 08:00 a 15:00 12:30 a 15:00
Silvina Calvella (N.O.) Rehabilitación Neuro-ortopedia Neuro-ortopedia Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
8 a 12:00 11:30 a 13:00 8 a 12:00 11:30 a 13:00
Nally A. Patricia Diagnóstico por Imágenes Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
12:00 a 14:00 15:00 a 17:00 12:00 a 14:00 12:00 a 14:00
Julieta Reyna Kinesiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
15 a 19:30 15 a 19:30 15 a 19:30 15 a 19:30 15 a 19:30
Cazeaux Damiana Fisiatría Neuro-ortopedia Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:00 a 10:30
Pilar Rojas Terapia Ocupacional Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
16:30 a 19:00 16:30 a 19:00 16:30 a 19:00 16:30 a 19:00 16:30 a 19:00

Ortopedia y Traumatología

General


Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Subespecialidad Horarios Turnos
Rojas Hugo Ortopedia y Traumatología General Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
15:30 a 18:00 15:30 a 18:30
Valiente Luciano Ortopedia y Traumatología General Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
11:00 a 12:00 8:00 a 14:00 15:30 a 17:30

Ortopedia y Traumatología

Infantil

Descripción del servicio infantil

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Subespecialidad Horarios Turnos
Bou Horacio Ortopedia y Traumatología Infantil, Pie y Pierna Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
11:00 a 15:00 08 a 11 | 17 a 18 08:00 a 11:00
Costa Gabriela Ortopedia y Traumatología Infantil, Neuro-ortopedia Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
11:00 a 15:00 14:00 a 19:00 11:00 a 15:00 14:00 a 19:00
Fallesen Martin Ortopedia y Traumatología Infantil, Pie y Pierna Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
10:30 a 13:00 11:00 a 14:00 18:30 a 20:00 13:00 a 16:00
Muruaga Alberto Jose Ortopedia y Traumatología Infantil, Rodilla y Cadera Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
14:00 a 20:00 08:00 a 13:00 10:00 a 12:00
Poli Cristian (h) Ortopedia y Traumatología Infantil, Columna Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
11:00 a 20:00 14:00 a 20:00 14:00 a 19:00
Poli Daniel (p) Ortopedia y Traumatología Infantil, Columna, Neuro-ortopedia Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
12:30 a 16:00 10:30 a 16:00 15:00 a 17:00 14:00 a 19:00
Salord Héctor Gabriel Ortopedia y Traumatología Infantil, Pie y Pierna Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00 a 19:00 15:30 a 17:30 14:00 a 17:00

Ortopedia y Traumatología

Columna

Descripcion

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Subespecialidad Horarios Turnos
Orellano Juan Carlos Ortopedia y Traumatología Columna Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
14:00 a 17:00 10:30 a 17:00 15:00 a 19:00 14:00 a 17:00
Poli Cristian (h) Ortopedia y Traumatología Infantil, Columna Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
11:00 a 20:00 14:00 a 20:00 14:00 a 19:00
Poli Daniel (p) Ortopedia y Traumatología Infantil, Columna, Neuro-ortopedia Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
12:30 a 16:00 10:30 a 16:00 15:00 a 17:00 14:00 a 19:00

Ortopedia y Traumatología

Pie y Pierna

Descripcion

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Subespecialidad Horarios Turnos
Bou Horacio Ortopedia y Traumatología Infantil, Pie y Pierna Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
11:00 a 15:00 08 a 11 | 17 a 18 08:00 a 11:00
Fallesen Martin Ortopedia y Traumatología Infantil, Pie y Pierna Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
10:30 a 13:00 11:00 a 14:00 18:30 a 20:00 13:00 a 16:00
Salord Héctor Gabriel Ortopedia y Traumatología Infantil, Pie y Pierna Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00 a 19:00 15:30 a 17:30 14:00 a 17:00

Ortopedia y Traumatología

Miembros Superiores

Descripcion

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Subespecialidad Horarios Turnos
Augier Rafael Ortopedia y Traumatología Miembros Superiores Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:00 a 13:00 16:00 a 19:00 09:00 a 13:00 16:00 a 20:00 09:00 a 13:30
Garat Sebastian Ortopedia y Traumatología Miembros Superiores Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:30 a 14:30 09:30 a 14:00 09:30 a 15:00

Ortopedia y Traumatología

Rodilla y Cadera

Descripcion

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Subespecialidad Horarios Turnos
Arina Oscar Ortopedia y Traumatología Rodilla y Cadera Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
15:00 a 18:00 17:00 a 20:00 17:00 a 20:00 08:00 a 9:30
Galindo Rafael Ortopedia y Traumatología Rodilla y Cadera Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
10:30 a 14:30 10:30 a 14:00 08:00 a 14:00 08:00 a 12:30
González Patrón Luciano Ortopedia y Traumatología Rodilla y Cadera Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:00 a 14:00 08:00 a 14:00
Moreno Eduardo Ortopedia y Traumatología Rodilla y Cadera Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:00 a 11:00 10:30 a 13:30 08:00 a 12:00 13:00 a 16:00
Muruaga Alberto Jose Ortopedia y Traumatología Infantil, Rodilla y Cadera Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
14:00 a 20:00 08:00 a 13:00 10:00 a 12:00
Nally Francisco Ortopedia y Traumatología Rodilla y Cadera Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
14:00 a 18:00 08:30 a 15:00 15:00 a 20:00 14:00 a 18:00 08:00 a 14:00
Pedernera Hugo Luis Ortopedia y Traumatología Rodilla y Cadera Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
15:00 a 17:00 15:00 a 20:00 17:30 a 20:00 08:00 a 14:00
Vottola Carlos Blas (h) Ortopedia y Traumatología Rodilla y Cadera Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
09:00 a 13:00 15:00 a 19:00

Ortopedia y Traumatología

Neuro-ortopedia

Dirección: Rivadavia 3820
Teléfono: 432-8740 > interno 600

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Subespecialidad Horarios Turnos
Costa Gabriela Ortopedia y Traumatología Infantil, Neuro-ortopedia Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
11:00 a 15:00 14:00 a 19:00 11:00 a 15:00 14:00 a 19:00
Poli Daniel (p) Ortopedia y Traumatología Infantil, Columna, Neuro-ortopedia Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
12:30 a 16:00 10:30 a 16:00 15:00 a 17:00 14:00 a 19:00
Natalia Lopizzo Kinesiología en Neuro-ortopedia Neuro-ortopedia Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:00 a 12:00 12:30 a 15:00 12:30 a 15:00 08:00 a 15:00 12:30 a 15:00
Silvina Calvella (N.O.) Rehabilitación Neuro-ortopedia Neuro-ortopedia Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
8 a 12:00 11:30 a 13:00 8 a 12:00 11:30 a 13:00
Cazeaux Damiana Fisiatría Neuro-ortopedia Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:00 a 10:30

Solicitud de turno para Neuro-ortopedia

Pida su turno online completando este formulario. Nos pondremos en contacto en las próximas 24 hs. para asignarle un turno.

Horarios de preferencia

Las sesiones son correlativas de lunes a viernes.

Ortopedia y Traumatología

Diagnostico por Imagenes

El servicio cuenta con una médica especialista que realiza los siguientes estudios de diagnóstico:

Ecografías músculo-esqueléticas, Ecografías abdominales, renales, vesicales y prostáticas
Ecografías mamarias.
ECO Doppler de tendones o músculos y  ECO Doppler venoso vascular o periferico (trombosis).

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Subespecialidad Horarios Turnos

Solicitud de turno para Neuro-ortopedia

Pida su turno online completando este formulario. Nos pondremos en contacto en las próximas 24 hs. para asignarle un turno.

Horarios de preferencia

Las sesiones son correlativas de lunes a viernes.

Ortopedia y Traumatología

Cardiología

Especialista en la prevención, diagnóstico y tratamiento de las enfermedades cardiovasculares, como así también de los factores de riesgo cardiovasculares mediante:
Electrocardiograma, medición de indice brazo tobillo, monitoreo ambulatorio de presión arterial de 24hs (MAPA), monitoreo holter de 24hs (Arritmias), prueba ergometrica de esfuerzo (PEG), Ecocardiograma y Eco doppler vascular periferico.

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Subespecialidad Horarios Turnos

Solicitud de turno para Neuro-ortopedia

Pida su turno online completando este formulario. Nos pondremos en contacto en las próximas 24 hs. para asignarle un turno.

Horarios de preferencia

Las sesiones son correlativas de lunes a viernes.

Ortopedia y Traumatología

Clínica

Descripcion

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Subespecialidad Horarios Turnos

Solicitud de turno para Neuro-ortopedia

Pida su turno online completando este formulario. Nos pondremos en contacto en las próximas 24 hs. para asignarle un turno.

Horarios de preferencia

Las sesiones son correlativas de lunes a viernes.

Ortopedia y Traumatología

Kinesiología

Descripción:

El servicio aborda de forma integral la rehabilitación traumatológica con profesionales especializados mediante la aplicación de diferentes técnicas y procedimientos:
Fisioterapia, masoterapia, vendajes funcionales, ejercicios terapéuticos y funcionales, terapia manual, tecnología asistiva, entre otras.

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Subespecialidad Horarios Turnos

Solicitud de turno para Neuro-ortopedia

Pida su turno online completando este formulario. Nos pondremos en contacto en las próximas 24 hs. para asignarle un turno.

Horarios de preferencia

Las sesiones son correlativas de lunes a viernes.

Ortopedia y Traumatología

Terapia Ocupacional

El servicio trabaja para recuperar la función perdida de los miembros superiores y lograr el mejor desempeño posible en las actividades de las vida diaria. Lo logra mediante la aplicación de diversas técnicas, ejercicios funcionales, la confección de ortesis y el uso de tecnología asistiva.

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Subespecialidad Horarios Turnos

Solicitud de turno para Neuro-ortopedia

Pida su turno online completando este formulario. Nos pondremos en contacto en las próximas 24 hs. para asignarle un turno.

Horarios de preferencia

Las sesiones son correlativas de lunes a viernes.

Ortopedia y Traumatología

Fonoaudiología

Descripcion

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Subespecialidad Horarios Turnos

Solicitud de turno para Neuro-ortopedia

Pida su turno online completando este formulario. Nos pondremos en contacto en las próximas 24 hs. para asignarle un turno.

Horarios de preferencia

Las sesiones son correlativas de lunes a viernes.

Ortopedia y Traumatología

Nutrición

Descripción:

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Subespecialidad Horarios Turnos

Solicitud de turno para Neuro-ortopedia

Pida su turno online completando este formulario. Nos pondremos en contacto en las próximas 24 hs. para asignarle un turno.

Horarios de preferencia

Las sesiones son correlativas de lunes a viernes.

Diagnóstico por Imágenes

General

El servicio cuenta con una médica especialista que realiza los siguientes estudios de diagnóstico:

Ecografías músculo-esqueléticas, Ecografías abdominales, renales, vesicales y prostáticas
Ecografías mamarias.
ECO Doppler de tendones o músculos y  ECO Doppler venoso vascular o periferico (trombosis).

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Horarios Turnos
Nally A. Patricia Diagnóstico por Imágenes Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
12:00 a 14:00 15:00 a 17:00 12:00 a 14:00 12:00 a 14:00

Solicitud de turno para Ecografías

Pida su turno online completando este formulario. Nos pondremos en contacto en las próximas 24 hs. para asignarle un turno.

Días de preferencia
Horarios de preferencia

Más información

alternate_email Email
keyboard_arrow_right
ecografias@traumatologosmdp.com
phoneTeléfono
keyboard_arrow_right
(0223) 432-8740, Interno 520
location_onUbicación
keyboard_arrow_right
Subsuelo Dorrego 1811

Cardiología

General

Especialista en la prevención, diagnóstico y tratamiento de las enfermedades cardiovasculares, como así también de los factores de riesgo cardiovasculares mediante:
Electrocardiograma, medición de indice brazo tobillo, monitoreo ambulatorio de presión arterial de 24hs (MAPA), monitoreo holter de 24hs (Arritmias), prueba ergometrica de esfuerzo (PEG), Ecocardiograma y Eco doppler vascular periferico.

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Horarios Turnos
Esteybar Nicolás Cardiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:30 a 12:00 08:30 a 12:00 13:00 a 16:00

Clínica

General

Descripcion

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Horarios Turnos
Salord Angel Clínica Médica Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
15:30 a 17:00 15:30 a 17:00
Sanchez Chaves Ulises Clínica Médica Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:30 a 12:00 08:30 a 12:00

Kinesiología

General

Descripción:

El servicio aborda de forma integral la rehabilitación traumatológica con profesionales especializados mediante la aplicación de diferentes técnicas y procedimientos:
Fisioterapia, masoterapia, vendajes funcionales, ejercicios terapéuticos y funcionales, terapia manual, tecnología asistiva, entre otras.

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Horarios Turnos
Gabriela Barda Kinesiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
8 a 11:00 8 a 11:00 8 a 11:00 8 a 11:00 8 a 11:00
Nazareno Amigorena Kinesiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
15 a 20:00 15 a 20:00 15 a 20:00 15 a 20:00 15 a 20:00
María Agustina Gioe Kinesiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
13 a 19:00 13 a 19:00 13 a 19:00 13 a 19:00 13 a 19:00
Carolina Jorgensen Kinesiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08 a 16:30 08 a 16:30 08 a 16:30 08 a 16:30 08 a 16:30
María Amalia Marchini Kinesiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08 a 14:30 08 a 14:30 08 a 14:30 08 a 14:30 08 a 14:30
Mariano Minetti Kinesiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08 a 14:00 08 a 14:00 08 a 14:00 08 a 14:00 08 a 14:00
María Florencia Rabanal Kinesiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
8 a 16:00 8 a 16:00 8 a 16:00 8 a 16:00 8 a 16:00
Julieta Reyna Kinesiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
15 a 19:30 15 a 19:30 15 a 19:30 15 a 19:30 15 a 19:30

Solicitud de turno para kinesiología

Pida su turno online completando este formulario. Nos pondremos en contacto en las próximas 24 hs. para asignarle un turno.

Horarios de preferencia

Las sesiones son correlativas de lunes a viernes.

Contacto

location_onUbicación
keyboard_arrow_right
Dorrego 1811, 2° y 4° piso
alternate_email Email
keyboard_arrow_right
rehabilitacion@traumatologosmdp.com
phone Teléfono
keyboard_arrow_right
(0223) 432-8740, interno 230
access_timeHorario de atención telefonica
keyboard_arrow_right
Lunes a viernes 8 a 16hs
Fuera de horario: buzón de voz

Terapia Ocupacional

General

El servicio trabaja para recuperar la función perdida de los miembros superiores y lograr el mejor desempeño posible en las actividades de las vida diaria. Lo logra mediante la aplicación de diversas técnicas, ejercicios funcionales, la confección de ortesis y el uso de tecnología asistiva.

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido del profesional


Nombre Especialidad Horarios Turnos
Mariel Partarrie Terapia Ocupacional Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
08:00 a 12:00 08:00 a 12:00 08:00 a 12:00 08:00 a 12:00 08:00 a 12:00
Silvina Calvella Terapia Ocupacional Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
13:00 a 16:00 13:00 a 16:00 13:00 a 16:00 13:00 a 16:00 13:00 a 16:00
Pilar Rojas Terapia Ocupacional Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
16:30 a 19:00 16:30 a 19:00 16:30 a 19:00 16:30 a 19:00 16:30 a 19:00

Solicitud de turno para terapia ocupacional

Pida su turno online completando este formulario. Nos pondremos en contacto en las próximas 24 hs. para asignarle un turno.

Horarios de preferencia

Las sesiones son correlativas de lunes a viernes.

Contacto

location_onUbicación
keyboard_arrow_right
Dorrego 1811, 2° y 4° piso
alternate_email Email
keyboard_arrow_right
rehabilitacion@traumatologosmdp.com
phone Teléfono
keyboard_arrow_right
(0223) 432-8740, interno 230
access_timeHorario de atención telefonica
keyboard_arrow_right
Lunes a viernes 8 a 16hs
Fuera de horario: buzón de voz

Fonoaudiología

General

Descripcion

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Horarios Turnos
Rovedo Lila Fonoaudiología Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
17:00 a 19:30 17:00 a 19:30 17:00 a 19:30 17:00 a 19:30 09:00 a 13:00

Nutrición

General

Descripción:

Buscador

Para buscar escriba el nombre o apellido


Nombre Especialidad Horarios Turnos
Guglielmone María Eugenia Nutrición Ir a turnos
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado
13:00 a 19:00 09:00 a 16:30 13:00 a 19:00